Rhabarber – Sauerkirsch
4,20€
21,00€ / 1000 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandzeit: 3-5 Werktage
Beschreibung
Inhalt jeweils 200g pro Glas – 200g = 3,90€ / 1000g = 19,50€
Unsere Marmeladen und Gelees werden nicht industriell gefertigt; sie werden sorgfältig in kleinen Mengen hergestellt – eben hausgemacht. Prinzipiell kochen wir wie in der »guten alten Zeit« d.h. in kleinen offenen Töpfen. Eine Tour ergibt nur ca. 6-10 Gläser. Früchte und Zucker werden ungefähr im Verhältnis 3:1 verwendet, jeder Topf wird individuell abgeschmeckt.